Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Produktinformationen
"Compact P5 Unisex "
Das QiO "Compact P5" ist dein smarter Begleiter für den Alltag – kompakt, kraftvoll und stilvoll. Mit dem Bosch Mittelmotor samt Smart System und 545 Wh Akku lässt sich eine dynamische Unterstützung bis 25 km/h in vollen Zügen genießen. Der wartungsarme Riemenantrieb und die 5-Gang Shimano "Nexus" Nabenschaltung sorgen dabei für ein leises, geschmeidiges Fahrgefühl – ideal für Stadt und Tour.
Die 20"-Laufräder und der stabile Aluminiumrahmen bieten Wendigkeit und Komfort. Der tiefe Durchstieg erleichtert dir das Auf- und Absteigen.
Hydraulische Scheibenbremsen, Schutzbleche und ein zulässiges Gesamtgewicht von 180 kg machen das QiO "Compact P5" zu einem echten Alltagshelden. Hier passt alles – für dich und deinen mobilen Lebensstil.
Die 20"-Laufräder und der stabile Aluminiumrahmen bieten Wendigkeit und Komfort. Der tiefe Durchstieg erleichtert dir das Auf- und Absteigen.
Hydraulische Scheibenbremsen, Schutzbleche und ein zulässiges Gesamtgewicht von 180 kg machen das QiO "Compact P5" zu einem echten Alltagshelden. Hier passt alles – für dich und deinen mobilen Lebensstil.
Spezifikationen "QIO Compact P5 Unisex (2026)"
| Rahmen: | QIO Compact, Bosch Gen. 4, BES3, Aluminium, 48 cm |
| Schaltauge: | Slider Dropout, passend für P5, PX5+ |
| Gabel: | Aluminium, tapered 1 1/4" - 1,5" |
| Steuersatz: | ACROS ZS66/31,75 OD74 / ZS66/46/OD72, Blocklock |
| Kurbelarme: | PROWHEEL "EB03", 170 mm |
| Kettenblatt / Riemenscheibe: | Gates "CDC Fin Line", 46 Zähne, Riemenlinie 45,5 mm |
| Innenlager: | BOSCH |
| Bremse V.R.: | MAGURA "MT A2" |
| Bremse H.R.: | MAGURA "MT A2" |
| Bremsscheibe V.R.: | MAGURA "MDR-A", Ø 180 mm |
| Bremsscheibe H.R.: | MAGURA "MDR-A", Ø 180 mm |
| Schalthebel: | SHIMANO "Nexus SL-C7000-5" |
| Zahnkranz / Riemenscheibe: | Gates "CDX:BLACK Fin Line", 28 Zähne |
| Motor: | BOSCH Motor "Performance Line", max. 75 Nm |
| Akku: | BOSCH "PowerPack 545", 545 Wh |
| Ladegerät: | BOSCH 4 A |
| Display: | BOSCH "Purion 200" |
| Sensor: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Felgen: | DT SWISS "U 663", 36 Loch, geöst, Tubeless ready |
| Speichen: | 2,0 mm, Niro, schwarz |
| Nabe V.R.: | SHIMANO "HB-TC500", 12 x 100 mm, Center Lock, Steckachse |
| Nabe H.R.: | SHIMANO "Nexus SG-C7000-5D", 5-Gang, Center Lock |
| Reifen V.R.: | CONTINENTAL "eContact Plus", 62-406, Reflex |
| Reifen H.R.: | CONTINENTAL "eContact Plus", 62-406, Reflex |
| Lenker: | ergotec "Lady Town", 620 mm, Ø 31,8 mm, 30° Backsweep |
| Vorbau: | ergotec "Sepia Ahead XL", 80 mm lang, verstellbar, Level 5 |
| Griff: | HERRMANS "Clik Original DD37" |
| Sattel: | Selle Royal "On", Moderate Wide |
| Sattelstütze: | by,schulz "R.3 P-QR", Ø 34,9 mm, 400 mm lang, 25 mm Offset |
| Kettenschutz: | SKS "Chainblade" |
| Schutzbleche: | SKS "A 69 R" |
| Gepäckträger: | "MIK HD 2.0" für MIK Side |
| Scheinwerfer: | Busch + Müller "Briq-S E", 60 Lux |
| Rücklicht: | Busch + Müller "Dart E Brex " |
| Akkuschloss: | ABUS Akkuschloss |
| Ständer: | URSUS "Invisible Mount", 20" |
| Pedale: | MARWI "SP-157" Faltpedale |
Technische Daten
| Kategorie: | Kompaktrad |
| E-Rad: | ja |
| Bosch Smart System: | ja |
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line |
| Antriebsvariante: | Mittelmotor |
| Akkukapazität: | 545 Wh |
| Unterstützung: | bis 25 km/h |
| Geschlecht: | Unisex |
| Rahmenform: | Unisex |
| Rahmenhöhe: | 48 cm |
| Laufradgröße: | 20" |
| Antrieb: | Riemen |
| Schaltungsart: | Nabenschaltung |
| Gänge: | 5-Gang |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Schaltungsmodell: | Nexus |
| Bremssystem: | hydraulische Scheibenbremse |
| Ausstattung: | Systemgepäckträger, Kettenschutz, Elektronische Schiebehilfe, Schutzbleche |
| Zulässiges Systemgewicht: | 180 kg |
| Material: | Aluminium |
| Farbbezeichnung: | night black matt |
| Modelljahr: | 2026 |
| Gewicht: | 29,60 kg |
| EAN | 4251971177895 |
7578
Geometriedaten "QIO Compact P5 Unisex (2026)"
| Sitzrohr: | 480 mm |
| Oberrohr: | 576 mm |
| Steuerrohrwinkel: | 71° |
| Sitzwinkel: | 71° |
| Kettenstrebe: | 451 mm |
| Steuerrohr: | 220 mm |
| Reach: | 408 mm |
| Stack: | 541 mm |
| Durchstiegshöhe: | 450 mm |
| Durchstiegsbreite: | 190 mm |
| Überstandshöhe: | 450 mm |
| Radstand: | 1.108 mm |
| Länge: | 1.685 mm |
NEU
NEU
NEU
NEU
NEU