Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Produktinformationen
"Compact PE Unisex "
Das "Compact PE" von QiO steht für smarte Mobilität mit Stil. Der kraftvolle Bosch Mittelmotor mit Smart System und 545-Wh-Akku bringt dich zuverlässig auf bis zu 25 km/h – leise, effizient und wartungsarm dank Riemenantrieb. Die stufenlose Enviolo TR Nabenschaltung sorgt für flüssiges Schalten.
Mit 20"-Laufrädern und einem stabilen Aluminiumrahmen ist das Kompaktrad wendig und komfortabel. Der großzügige Durchstieg erleichtert dir dabei das Aufsteigen – ideal für alle, die eine einfache Handhabung bevorzugen. Hydraulische Scheibenbremsen bieten dir Sicherheit bei jedem Wetter.
Mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 180 kg und praktischer Ausstattung wie Schutzblechen ist das „Compact PE“ bereit für alle Wege, die du nutzen möchtest. Mit unserem cleveren Zubehör lässt es sich zudem prima ergänzen und individualisieren.
Mit 20"-Laufrädern und einem stabilen Aluminiumrahmen ist das Kompaktrad wendig und komfortabel. Der großzügige Durchstieg erleichtert dir dabei das Aufsteigen – ideal für alle, die eine einfache Handhabung bevorzugen. Hydraulische Scheibenbremsen bieten dir Sicherheit bei jedem Wetter.
Mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 180 kg und praktischer Ausstattung wie Schutzblechen ist das „Compact PE“ bereit für alle Wege, die du nutzen möchtest. Mit unserem cleveren Zubehör lässt es sich zudem prima ergänzen und individualisieren.
Spezifikationen "QIO Compact PE Unisex (2026)"
| Rahmen: | QIO Compact, Bosch Gen. 4, BES3, Aluminium, 48 cm |
| Schaltauge: | Slider Dropout, passend für PE, PXA+ |
| Gabel: | Aluminium, tapered 1 1/4" - 1,5" |
| Steuersatz: | ACROS ZS66/31,75 OD74 / ZS66/46/OD72, Blocklock |
| Kurbelarme: | PROWHEEL "EB03", 170 mm |
| Kettenblatt / Riemenscheibe: | Gates "CDC Fin Line", 55 Zähne, Riemenlinie 50 mm |
| Innenlager: | BOSCH |
| Bremse V.R.: | MAGURA "MT A2" |
| Bremse H.R.: | MAGURA "MT A2" |
| Bremsscheibe V.R.: | MAGURA "MDR-A", Ø 180 mm |
| Bremsscheibe H.R.: | MAGURA "MDR-A", Ø 180 mm |
| Schalthebel: | ENVIOLO "Twist Pure Display", stufenlos |
| Zahnkranz / Riemenscheibe: | Gates "CDC", 22 Zähne |
| Kette / Riemen: | GATES "CDC" |
| Motor: | BOSCH Motor "Performance Line", max. 75 Nm |
| Akku: | BOSCH "PowerPack 545", 545 Wh |
| Ladegerät: | BOSCH 4 A |
| Display: | BOSCH "Purion 200" |
| Sensor: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Felgen: | DT SWISS "U 663", 36 Loch, geöst, Tubeless ready |
| Speichen: | 2,0 mm, Niro, schwarz |
| Nabe V.R.: | SHIMANO "HB-TC500", 12 x 100 mm, Center Lock, Steckachse |
| Nabe H.R.: | enviolo "TR", stufenlos, 6-Loch |
| Reifen V.R.: | CONTINENTAL "eContact Plus", 62-406, Reflex |
| Reifen H.R.: | CONTINENTAL "eContact Plus", 62-406, Reflex |
| Lenker: | ergotec "Lady Town", 620 mm, Ø 31,8 mm, 30° Backsweep |
| Vorbau: | ergotec "Sepia Ahead XL", 80 mm lang, verstellbar, Level 5 |
| Griff: | HERRMANS "Clik Original DD37" |
| Sattel: | Selle Royal "On", Moderate Wide |
| Sattelstütze: | by,schulz "R.3 P-QR", Ø 34,9 mm, 400 mm lang, 25 mm Offset |
| Kettenschutz: | SKS "Chainblade" |
| Schutzbleche: | SKS "A 69 R" |
| Gepäckträger: | "MIK HD 2.0" für MIK Side |
| Scheinwerfer: | Busch + Müller "Briq-S E", 60 Lux |
| Rücklicht: | Busch + Müller "Dart E Brex " |
| Akkuschloss: | ABUS Akkuschloss |
| Ständer: | URSUS "Invisible Mount", 20" |
| Pedale: | MARWI "SP-157" Faltpedale |
Technische Daten
| Kategorie: | Kompaktrad |
| E-Rad: | ja |
| Bosch Smart System: | ja |
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line |
| Antriebsvariante: | Mittelmotor |
| Akkukapazität: | 545 Wh |
| Unterstützung: | bis 25 km/h |
| Geschlecht: | Unisex |
| Rahmenform: | Unisex |
| Rahmenhöhe: | 48 cm |
| Laufradgröße: | 20" |
| Antrieb: | Riemen |
| Schaltungsart: | Nabenschaltung |
| Gänge: | Stufenlos |
| Schaltungsmarke: | Enviolo |
| Schaltungsmodell: | TR |
| Bremssystem: | hydraulische Scheibenbremse |
| Ausstattung: | Systemgepäckträger, Kettenschutz, Elektronische Schiebehilfe, Schutzbleche |
| Zulässiges Systemgewicht: | 180 kg |
| Material: | Aluminium |
| Farbbezeichnung: | lead metal |
| Modelljahr: | 2026 |
| Gewicht: | 29,90 kg |
| EAN | 4251971178038 |
7579
Geometriedaten "QIO Compact PE Unisex (2026)"
| Sitzrohr: | 480 mm |
| Oberrohr: | 576 mm |
| Steuerrohrwinkel: | 71° |
| Sitzwinkel: | 71° |
| Kettenstrebe: | 451 mm |
| Steuerrohr: | 220 mm |
| Reach: | 408 mm |
| Stack: | 541 mm |
| Durchstiegshöhe: | 450 mm |
| Durchstiegsbreite: | 190 mm |
| Überstandshöhe: | 450 mm |
| Radstand: | 1.108 mm |
| Länge: | 1.685 mm |
NEU
NEU
NEU
NEU
NEU